Sur une question de probabilités
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 2 (1873-1874), pp. 153-154.
@article{BSMF_1873-1874__2__153_1,
     author = {Bienaym\'e},
     title = {Sur une question de probabilit\'es},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {153--154},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {2},
     year = {1873-1874},
     doi = {10.24033/bsmf.56},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.56/}
}
TY  - JOUR
AU  - Bienaymé
TI  - Sur une question de probabilités
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1873-1874
DA  - 1873-1874///
SP  - 153
EP  - 154
VL  - 2
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.56/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.56
DO  - 10.24033/bsmf.56
LA  - fr
ID  - BSMF_1873-1874__2__153_1
ER  - 
Bienaymé. Sur une question de probabilités. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 2 (1873-1874), pp. 153-154. doi : 10.24033/bsmf.56. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.56/

Cité par Sources :