Sur les équations du second ordre à n variables analogues à l’équation de Monge-Ampère
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 27 (1899) , pp. 1-34.
@article{BSMF_1899__27__1_0,
     author = {Goursat, \'Edouard},
     title = {Sur les \'equations du second ordre \`a $n$ variables analogues \`a l{\textquoteright}\'equation de Monge-Amp\`ere},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {1--34},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {27},
     year = {1899},
     doi = {10.24033/bsmf.594},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.594/}
}
Goursat, E. Sur les équations du second ordre à $n$ variables analogues à l’équation de Monge-Ampère. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 27 (1899) , pp. 1-34. doi : 10.24033/bsmf.594. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.594/