Représentation des fonctions par des séries de polynômes
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 27 (1899) , pp. 194-200.
@article{BSMF_1899__27__194_1,
     author = {Leau, L\'eopold},
     title = {Repr\'esentation des fonctions par des s\'eries de polyn\^omes},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {194--200},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {27},
     year = {1899},
     doi = {10.24033/bsmf.606},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.606/}
}
Leau, L. Représentation des fonctions par des séries de polynômes. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 27 (1899) , pp. 194-200. doi : 10.24033/bsmf.606. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.606/