Intégration graphique de certains types d'équations différentielles du premier ordre
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 27 (1899) , pp. 200-205.
@article{BSMF_1899__27__200_1,
     author = {Petrovitch, Michel},
     title = {Int\'egration graphique de certains types d'\'equations diff\'erentielles du premier ordre},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {200--205},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {27},
     year = {1899},
     doi = {10.24033/bsmf.607},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.607/}
}
Pétrovitch, M. Intégration graphique de certains types d'équations différentielles du premier ordre. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 27 (1899) , pp. 200-205. doi : 10.24033/bsmf.607. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.607/