Sur les variétés unicursales à plusieurs dimensions
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 27 (1899) , pp. 263-282.
@article{BSMF_1899__27__263_0,
     author = {Autonne, L.},
     title = {Sur les vari\'et\'es unicursales \`a plusieurs dimensions},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {263--282},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {27},
     year = {1899},
     doi = {10.24033/bsmf.612},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.612/}
}
Autonne, L. Sur les variétés unicursales à plusieurs dimensions. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 27 (1899) , pp. 263-282. doi : 10.24033/bsmf.612. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.612/