Sur les groupes échangeables et les groupes décomposables
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 28 (1900), pp. 7-16.
@article{BSMF_1900__28__7_0,
     author = {Maillet, \'Edmond},
     title = {Sur les groupes \'echangeables et les groupes d\'ecomposables},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {7--16},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {28},
     year = {1900},
     doi = {10.24033/bsmf.617},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.617/}
}
TY  - JOUR
AU  - Maillet, Édmond
TI  - Sur les groupes échangeables et les groupes décomposables
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1900
DA  - 1900///
SP  - 7
EP  - 16
VL  - 28
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.617/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.617
DO  - 10.24033/bsmf.617
LA  - fr
ID  - BSMF_1900__28__7_0
ER  - 
Maillet, Ed. Sur les groupes échangeables et les groupes décomposables. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 28 (1900), pp. 7-16. doi : 10.24033/bsmf.617. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.617/

Cité par Sources :