Sur une classe de surfaces algébriques dont les coordonnées s'expriment par des fonctions uniformes de deux paramètres
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 28 (1900), pp. 17-25.
@article{BSMF_1900__28__17_0,
     author = {Picard, \'Emile},
     title = {Sur une classe de surfaces alg\'ebriques dont les coordonn\'ees s'expriment par des fonctions uniformes de deux param\`etres},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {17--25},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {28},
     year = {1900},
     doi = {10.24033/bsmf.618},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.618/}
}
TY  - JOUR
AU  - Picard, Émile
TI  - Sur une classe de surfaces algébriques dont les coordonnées s'expriment par des fonctions uniformes de deux paramètres
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1900
DA  - 1900///
SP  - 17
EP  - 25
VL  - 28
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.618/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.618
DO  - 10.24033/bsmf.618
LA  - fr
ID  - BSMF_1900__28__17_0
ER  - 
Picard, E. Sur une classe de surfaces algébriques dont les coordonnées s'expriment par des fonctions uniformes de deux paramètres. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 28 (1900), pp. 17-25. doi : 10.24033/bsmf.618. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.618/

Cité par Sources :