Sur une application des fonctions elliptiques
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 28 (1900) , pp. 52-55.
@article{BSMF_1900__28__52_0,
     author = {de Sparre},
     title = {Sur une application des fonctions elliptiques},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {52--55},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {28},
     year = {1900},
     doi = {10.24033/bsmf.621},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.621/}
}
de Sparre. Sur une application des fonctions elliptiques. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 28 (1900) , pp. 52-55. doi : 10.24033/bsmf.621. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.621/