Sur l'intégrale résiduelle
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 28 (1900) , pp. 69-90.
@article{BSMF_1900__28__69_0,
     author = {Hadamard, J.},
     title = {Sur l'int\'egrale r\'esiduelle},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {69--90},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {28},
     year = {1900},
     doi = {10.24033/bsmf.622},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.622/}
}
Hadamard, J. Sur l'intégrale résiduelle. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 28 (1900) , pp. 69-90. doi : 10.24033/bsmf.622. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.622/