Sur certaines équations des quatrième et cinquième degrés
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 28 (1900), pp. 90-107.
@article{BSMF_1900__28__90_1,
     author = {Autonne, L.},
     title = {Sur certaines \'equations des quatri\`eme et cinqui\`eme degr\'es},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {90--107},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {28},
     year = {1900},
     doi = {10.24033/bsmf.623},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.623/}
}
TY  - JOUR
AU  - Autonne, L.
TI  - Sur certaines équations des quatrième et cinquième degrés
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1900
DA  - 1900///
SP  - 90
EP  - 107
VL  - 28
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.623/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.623
DO  - 10.24033/bsmf.623
LA  - fr
ID  - BSMF_1900__28__90_1
ER  - 
Autonne, L. Sur certaines équations des quatrième et cinquième degrés. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 28 (1900), pp. 90-107. doi : 10.24033/bsmf.623. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.623/

Cité par Sources :