Nouvelle démonstration d'un théorème sur les fonctions discontinues
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 28 (1900) , pp. 173-179.
@article{BSMF_1900__28__173_0,
     author = {Baire, Ren\'e},
     title = {Nouvelle d\'emonstration d'un th\'eor\`eme sur les fonctions discontinues},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {173--179},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {28},
     year = {1900},
     doi = {10.24033/bsmf.631},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.631/}
}
Baire, R. Nouvelle démonstration d'un théorème sur les fonctions discontinues. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 28 (1900) , pp. 173-179. doi : 10.24033/bsmf.631. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.631/