Sur les intégrales des équations aux dérivées partielles du premier ordre d'une seule fonction
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 29 (1901) , pp. 86-95.
@article{BSMF_1901__29__86_1,
     author = {Saltykow, N.},
     title = {Sur les int\'egrales des \'equations aux d\'eriv\'ees partielles du premier ordre d'une seule fonction},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {86--95},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {29},
     year = {1901},
     doi = {10.24033/bsmf.637},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.637/}
}
Saltykow, N. Sur les intégrales des équations aux dérivées partielles du premier ordre d'une seule fonction. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 29 (1901) , pp. 86-95. doi : 10.24033/bsmf.637. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.637/