Sur le calcul graphique des fonctions elliptiques et de quelques fonctions ultra-elliptiques
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 30 (1902) , pp. 113-121.
@article{BSMF_1902__30__113_0,
     author = {Delaunay, N.},
     title = {Sur le calcul graphique des fonctions elliptiques et de quelques fonctions ultra-elliptiques},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {113--121},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {30},
     year = {1902},
     doi = {10.24033/bsmf.664},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.664/}
}
Delaunay, N. Sur le calcul graphique des fonctions elliptiques et de quelques fonctions ultra-elliptiques. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 30 (1902) , pp. 113-121. doi : 10.24033/bsmf.664. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.664/