Sur les équations différentielles et la théorie des ensembles
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 30 (1902) , pp. 195-201.
@article{BSMF_1902__30__195_0,
     author = {Maillet, \'Edmond},
     title = {Sur les \'equations diff\'erentielles et la th\'eorie des ensembles},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {195--201},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {30},
     year = {1902},
     doi = {10.24033/bsmf.672},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.672/}
}
Maillet, E. Sur les équations différentielles et la théorie des ensembles. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 30 (1902) , pp. 195-201. doi : 10.24033/bsmf.672. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.672/