Sur une classe d'équations différentielles
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 30 (1902) , pp. 208-220.
@article{BSMF_1902__30__208_0,
     author = {Hadamard, J.},
     title = {Sur une classe d'\'equations diff\'erentielles},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {208--220},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {30},
     year = {1902},
     doi = {10.24033/bsmf.674},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.674/}
}
Hadamard, J. Sur une classe d'équations différentielles. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 30 (1902) , pp. 208-220. doi : 10.24033/bsmf.674. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.674/