Détermination des surfaces de révolution admettant une surface de révolution
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 33 (1905), pp. 17-18.
@article{BSMF_1905__33__17_0,
     author = {Montcheuil, M. de},
     title = {D\'etermination des surfaces de r\'evolution admettant une surface de r\'evolution},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {17--18},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {33},
     year = {1905},
     doi = {10.24033/bsmf.734},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.734/}
}
TY  - JOUR
AU  - Montcheuil, M. de
TI  - Détermination des surfaces de révolution admettant une surface de révolution
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1905
DA  - 1905///
SP  - 17
EP  - 18
VL  - 33
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.734/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.734
DO  - 10.24033/bsmf.734
LA  - fr
ID  - BSMF_1905__33__17_0
ER  - 
Montcheuil, M. de. Détermination des surfaces de révolution admettant une surface de révolution. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 33 (1905), pp. 17-18. doi : 10.24033/bsmf.734. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.734/

Cité par Sources :