La résolution numérique des équations
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 33 (1905) , pp. 26-33.
@article{BSMF_1905__33__26_0,
     author = {Montessus de Ballore, R. de},
     title = {La r\'esolution num\'erique des \'equations},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {26--33},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {33},
     year = {1905},
     doi = {10.24033/bsmf.736},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.736/}
}
Montessus, R. de. La résolution numérique des équations. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 33 (1905) , pp. 26-33. doi : 10.24033/bsmf.736. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.736/