Sur quelques questions de calcul des variations
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 33 (1905), pp. 73-80.
@article{BSMF_1905__33__73_0,
     author = {Hadamard, J.},
     title = {Sur quelques questions de calcul des variations},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {73--80},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {33},
     year = {1905},
     doi = {10.24033/bsmf.741},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.741/}
}
TY  - JOUR
AU  - Hadamard, J.
TI  - Sur quelques questions de calcul des variations
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1905
DA  - 1905///
SP  - 73
EP  - 80
VL  - 33
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.741/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.741
DO  - 10.24033/bsmf.741
LA  - fr
ID  - BSMF_1905__33__73_0
ER  - 
Hadamard, J. Sur quelques questions de calcul des variations. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 33 (1905), pp. 73-80. doi : 10.24033/bsmf.741. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.741/

Cité par Sources :