Sur certaines transformations des équations linéaires aux dérivées partielles du second ordre
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 33 (1905), pp. 90-97.
@article{BSMF_1905__33__90_0,
     author = {Clairin, Jean},
     title = {Sur certaines transformations des \'equations lin\'eaires aux d\'eriv\'ees partielles du second ordre},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {90--97},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {33},
     year = {1905},
     doi = {10.24033/bsmf.744},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.744/}
}
TY  - JOUR
AU  - Clairin, Jean
TI  - Sur certaines transformations des équations linéaires aux dérivées partielles du second ordre
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1905
DA  - 1905///
SP  - 90
EP  - 97
VL  - 33
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.744/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.744
DO  - 10.24033/bsmf.744
LA  - fr
ID  - BSMF_1905__33__90_0
ER  - 
Clairin, J. Sur certaines transformations des équations linéaires aux dérivées partielles du second ordre. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 33 (1905), pp. 90-97. doi : 10.24033/bsmf.744. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.744/

Cité par Sources :