Sur l'extension à l'espace du théorème des polygones de Poncelet par des polyèdres de genre un
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 33 (1905) , pp. 115-123.
@article{BSMF_1905__33__115_0,
     author = {Fonten\'e, G.},
     title = {Sur l'extension \`a l'espace du th\'eor\`eme des polygones de Poncelet par des poly\`edres de genre un},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {115--123},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {33},
     year = {1905},
     doi = {10.24033/bsmf.746},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.746/}
}
Fontené, G. Sur l'extension à l'espace du théorème des polygones de Poncelet par des polyèdres de genre un. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 33 (1905) , pp. 115-123. doi : 10.24033/bsmf.746. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.746/