Note au sujet de la déviation des graves dans la chute libre
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 33 (1905), pp. 146-149.
@article{BSMF_1905__33__146_0,
     author = {de Sparre},
     title = {Note au sujet de la d\'eviation des graves dans la chute libre},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {146--149},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {33},
     year = {1905},
     doi = {10.24033/bsmf.749},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.749/}
}
TY  - JOUR
AU  - de Sparre
TI  - Note au sujet de la déviation des graves dans la chute libre
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1905
DA  - 1905///
SP  - 146
EP  - 149
VL  - 33
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.749/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.749
DO  - 10.24033/bsmf.749
LA  - fr
ID  - BSMF_1905__33__146_0
ER  - 
de Sparre. Note au sujet de la déviation des graves dans la chute libre. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 33 (1905), pp. 146-149. doi : 10.24033/bsmf.749. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.749/

Cité par Sources :