Sur la déviation des graves et les champs de force
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 33 (1905), pp. 150-156.
@article{BSMF_1905__33__150_0,
     author = {Fouch\'e, Maurice},
     title = {Sur la d\'eviation des graves et les champs de force},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {150--156},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {33},
     year = {1905},
     doi = {10.24033/bsmf.750},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.750/}
}
TY  - JOUR
AU  - Fouché, Maurice
TI  - Sur la déviation des graves et les champs de force
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1905
DA  - 1905///
SP  - 150
EP  - 156
VL  - 33
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.750/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.750
DO  - 10.24033/bsmf.750
LA  - fr
ID  - BSMF_1905__33__150_0
ER  - 
Fouché. Sur la déviation des graves et les champs de force. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 33 (1905), pp. 150-156. doi : 10.24033/bsmf.750. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.750/

Cité par Sources :