Sur les droites fondamentales dans les collinéations de l’espace à n-1 dimensions
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 33 (1905), pp. 172-190.
@article{BSMF_1905__33__172_0,
     author = {Autonne, L.},
     title = {Sur les droites fondamentales dans les collin\'eations de l{\textquoteright}espace \`a $n-1$ dimensions},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {172--190},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {33},
     year = {1905},
     doi = {10.24033/bsmf.753},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.753/}
}
TY  - JOUR
AU  - Autonne, L.
TI  - Sur les droites fondamentales dans les collinéations de l’espace à $n-1$ dimensions
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1905
DA  - 1905///
SP  - 172
EP  - 190
VL  - 33
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.753/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.753
DO  - 10.24033/bsmf.753
LA  - fr
ID  - BSMF_1905__33__172_0
ER  - 
Autonne, L. Sur les droites fondamentales dans les collinéations de l’espace à $n-1$ dimensions. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 33 (1905), pp. 172-190. doi : 10.24033/bsmf.753. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.753/

Cité par Sources :