Sur une transformation réciproque en mécanique
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 33 (1905) , pp. 210-224.
@article{BSMF_1905__33__210_1,
     author = {Suchar, P. J.},
     title = {Sur une transformation r\'eciproque en m\'ecanique},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {210--224},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {33},
     year = {1905},
     doi = {10.24033/bsmf.756},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.756/}
}
Suchar. Sur une transformation réciproque en mécanique. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 33 (1905) , pp. 210-224. doi : 10.24033/bsmf.756. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.756/