Sur la généralisation du rapport anharmonique
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 33 (1905), pp. 225-229.
@article{BSMF_1905__33__225_1,
     author = {Lucas, F\'elix},
     title = {Sur la g\'en\'eralisation du rapport anharmonique},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {225--229},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {33},
     year = {1905},
     doi = {10.24033/bsmf.757},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.757/}
}
TY  - JOUR
AU  - Lucas, Félix
TI  - Sur la généralisation du rapport anharmonique
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1905
DA  - 1905///
SP  - 225
EP  - 229
VL  - 33
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.757/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.757
DO  - 10.24033/bsmf.757
LA  - fr
ID  - BSMF_1905__33__225_1
ER  - 
Lucas, F. Sur la généralisation du rapport anharmonique. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 33 (1905), pp. 225-229. doi : 10.24033/bsmf.757. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.757/

Cité par Sources :