Sur le problème des aires
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 33 (1905), pp. 273-274.
@article{BSMF_1905__33__273_1,
     author = {Lebesgue, Henri},
     title = {Sur le probl\`eme des aires},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {273--274},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {33},
     year = {1905},
     doi = {10.24033/bsmf.762},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.762/}
}
TY  - JOUR
AU  - Lebesgue, Henri
TI  - Sur le problème des aires
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1905
DA  - 1905///
SP  - 273
EP  - 274
VL  - 33
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.762/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.762
DO  - 10.24033/bsmf.762
LA  - fr
ID  - BSMF_1905__33__273_1
ER  - 
Lebesgue, H. Sur le problème des aires. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 33 (1905), pp. 273-274. doi : 10.24033/bsmf.762. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.762/

Cité par Sources :