Extension à l'espace du théorème des polygones de Poncelet par des polyèdres réticulés
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 35 (1907) , pp. 9-27.
@article{BSMF_1907__35__9_0,
     author = {Fonten\'e, G.},
     title = {Extension \`a l'espace du th\'eor\`eme des polygones de Poncelet par des poly\`edres r\'eticul\'es},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {9--27},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {35},
     year = {1907},
     doi = {10.24033/bsmf.789},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.789/}
}
Fontené. Extension à l'espace du théorème des polygones de Poncelet par des polyèdres réticulés. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 35 (1907) , pp. 9-27. doi : 10.24033/bsmf.789. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.789/