Sur le groupe des équations trinômes
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 35 (1907) , pp. 75-76.
@article{BSMF_1907__35__75_0,
     author = {Lalesco, T.},
     title = {Sur le groupe des \'equations trin\^omes},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {75--76},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {35},
     year = {1907},
     doi = {10.24033/bsmf.794},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.794/}
}
Lalesco, T. Sur le groupe des équations trinômes. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 35 (1907) , pp. 75-76. doi : 10.24033/bsmf.794. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.794/