Sur le développement en fraction continue d'une irrationnelle ambiguë du second degré
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 35 (1907) , pp. 121-125.
@article{BSMF_1907__35__121_1,
     author = {Auric, A.},
     title = {Sur le d\'eveloppement en fraction continue d'une irrationnelle ambigu\"e du second degr\'e},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {121--125},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {35},
     year = {1907},
     doi = {10.24033/bsmf.799},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.799/}
}
Auric. Sur le développement en fraction continue d'une irrationnelle ambiguë du second degré. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 35 (1907) , pp. 121-125. doi : 10.24033/bsmf.799. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.799/