Sur un cas élémentaire de l'équation de Fredholm
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 35 (1907) , pp. 163-173.
@article{BSMF_1907__35__163_0,
     author = {Goursat, \'Edouard},
     title = {Sur un cas \'el\'ementaire de l'\'equation de Fredholm},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {163--173},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {35},
     year = {1907},
     doi = {10.24033/bsmf.804},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.804/}
}
Goursat, E. Sur un cas élémentaire de l'équation de Fredholm. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 35 (1907) , pp. 163-173. doi : 10.24033/bsmf.804. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.804/