Sur les multiplicité invariante par une transformation de contact
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 37 (1909) , pp. 137-163.
@article{BSMF_1909__37__137_0,
     author = {Latt\`es, S.},
     title = {Sur les multiplicit\'e invariante par une transformation de contact},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {137--163},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {37},
     year = {1909},
     doi = {10.24033/bsmf.843},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.843/}
}
Lattès, S. Sur les multiplicité invariante par une transformation de contact. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 37 (1909) , pp. 137-163. doi : 10.24033/bsmf.843. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.843/