Généralisation d'une propriété de la sphère
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 38 (1910) , pp. 155-159.
@article{BSMF_1910__38__155_0,
     author = {Raffy, Louis},
     title = {G\'en\'eralisation d'une propri\'et\'e de la sph\`ere},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {155--159},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {38},
     year = {1910},
     doi = {10.24033/bsmf.856},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.856/}
}
Raffy, L. Généralisation d'une propriété de la sphère. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 38 (1910) , pp. 155-159. doi : 10.24033/bsmf.856. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.856/