Solutions d' ordre imaginaire d'une équation différentielle
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 39 (1911) , pp. 223-246.
@article{BSMF_1911__39__223_0,
     author = {Dulac, Henri},
     title = {Solutions d' ordre imaginaire d'une \'equation diff\'erentielle},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {223--246},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {39},
     year = {1911},
     doi = {10.24033/bsmf.882},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.882/}
}
Dulac, H. Solutions d' ordre imaginaire d'une équation différentielle. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 39 (1911) , pp. 223-246. doi : 10.24033/bsmf.882. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.882/