Sur la représentation analytique d'un continu irréductible
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 39 (1911) , pp. 246-250.
@article{BSMF_1911__39__246_1,
     author = {Zoretti, Ludovic},
     title = {Sur la repr\'esentation analytique d'un continu irr\'eductible},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {246--250},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {39},
     year = {1911},
     doi = {10.24033/bsmf.883},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.883/}
}
Zoretti, L. Sur la représentation analytique d'un continu irréductible. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 39 (1911) , pp. 246-250. doi : 10.24033/bsmf.883. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.883/