Sur les formes réduites des transformations ponctuelles dans le domaine d'un point double
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 39 (1911) , pp. 309-345.
@article{BSMF_1911__39__309_1,
     author = {Latt\`es, S.},
     title = {Sur les formes r\'eduites des transformations ponctuelles dans le domaine d'un point double},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {309--345},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {39},
     year = {1911},
     doi = {10.24033/bsmf.888},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.888/}
}
Lattès, S. Sur les formes réduites des transformations ponctuelles dans le domaine d'un point double. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 39 (1911) , pp. 309-345. doi : 10.24033/bsmf.888. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.888/