Sur les systèmes en involution d'équations aux dérivées partielles du second ordre à une fonction inconnue de trois variables indépendantes
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 39 (1911) , pp. 352-443.
@article{BSMF_1911__39__352_1,
     author = {Cartan, \'Elie},
     title = {Sur les syst\`emes en involution d'\'equations aux d\'eriv\'ees partielles du second ordre \`a une fonction inconnue de trois variables ind\'ependantes},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {352--443},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {39},
     year = {1911},
     doi = {10.24033/bsmf.890},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.890/}
}
Cartan, E. Sur les systèmes en involution d'équations aux dérivées partielles du second ordre à une fonction inconnue de trois variables indépendantes. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 39 (1911) , pp. 352-443. doi : 10.24033/bsmf.890. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.890/