Sur l'existence des fonctions implicites
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 44 (1916) , pp. 1-13.
@article{BSMF_1916__44__1_0,
     author = {Hedrick, E. R. and Westfall, W. D. A.},
     title = {Sur l'existence des fonctions implicites},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {1--13},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {44},
     year = {1916},
     doi = {10.24033/bsmf.960},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.960/}
}
Hedrick, E. R.; Westfall, W. D. A. Sur l'existence des fonctions implicites. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 44 (1916) , pp. 1-13. doi : 10.24033/bsmf.960. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.960/