Sur la répartition probable et les fluctuations des distances mutuelles d'un nombre fini de points, droites et plans
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 46 (1918), pp. 105-120.
@article{BSMF_1918__46__105_1,
     author = {Borel, E.},
     title = {Sur la r\'epartition probable et les fluctuations des distances mutuelles d'un nombre fini de points, droites et plans},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {105--120},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {46},
     year = {1918},
     doi = {10.24033/bsmf.987},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.987/}
}
TY  - JOUR
AU  - Borel, E.
TI  - Sur la répartition probable et les fluctuations des distances mutuelles d'un nombre fini de points, droites et plans
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1918
DA  - 1918///
SP  - 105
EP  - 120
VL  - 46
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.987/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.987
DO  - 10.24033/bsmf.987
LA  - fr
ID  - BSMF_1918__46__105_1
ER  - 
%0 Journal Article
%A Borel, E.
%T Sur la répartition probable et les fluctuations des distances mutuelles d'un nombre fini de points, droites et plans
%J Bulletin de la Société Mathématique de France
%D 1918
%P 105-120
%V 46
%I Société mathématique de France
%U https://doi.org/10.24033/bsmf.987
%R 10.24033/bsmf.987
%G fr
%F BSMF_1918__46__105_1
Borel, E. Sur la répartition probable et les fluctuations des distances mutuelles d'un nombre fini de points, droites et plans. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 46 (1918), pp. 105-120. doi : 10.24033/bsmf.987. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.987/

Cited by Sources: