Sur les transformations qui conservent la composition
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 47 (1919), pp. 16-37.
@article{BSMF_1919__47__16_1,
     author = {P\'er\`es, Joseph},
     title = {Sur les transformations qui conservent la composition},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {16--37},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {47},
     year = {1919},
     doi = {10.24033/bsmf.991},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.991/}
}
TY  - JOUR
AU  - Pérès, Joseph
TI  - Sur les transformations qui conservent la composition
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1919
DA  - 1919///
SP  - 16
EP  - 37
VL  - 47
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.991/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.991
DO  - 10.24033/bsmf.991
LA  - fr
ID  - BSMF_1919__47__16_1
ER  - 
Pérès, J. Sur les transformations qui conservent la composition. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 47 (1919), pp. 16-37. doi : 10.24033/bsmf.991. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.991/

Cité par Sources :