Théorie du degré dans certains espaces de Fréchet d'après R. S. Hamilton
Journées sur la géométrie de la dimension infinie (Lyon, 1975), Mémoires de la Société Mathématique de France, no. 46 (1976), pp. 173-180.
@incollection{MSMF_1976__46__173_0,
     author = {Desolneux-Moulis, Nicole},
     title = {Th\'eorie du degr\'e dans certains espaces de {Fr\'echet} d'apr\`es {R.} {S.} {Hamilton}},
     booktitle = {Journ\'ees sur la g\'eom\'etrie de la dimension infinie (Lyon, 1975)},
     author = {Collectif},
     series = {M\'emoires de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {173--180},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     number = {46},
     year = {1976},
     doi = {10.24033/msmf.193},
     zbl = {0347.58002},
     mrnumber = {55 #13462},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/msmf.193/}
}
TY  - CHAP
AU  - Desolneux-Moulis, Nicole
TI  - Théorie du degré dans certains espaces de Fréchet d'après R. S. Hamilton
BT  - Journées sur la géométrie de la dimension infinie (Lyon, 1975)
AU  - Collectif
T3  - Mémoires de la Société Mathématique de France
PY  - 1976
DA  - 1976///
SP  - 173
EP  - 180
IS  - 46
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.24033/msmf.193/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0347.58002
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=55 #13462
UR  - https://doi.org/10.24033/msmf.193
DO  - 10.24033/msmf.193
ID  - MSMF_1976__46__173_0
ER  - 
%0 Book Section
%A Desolneux-Moulis, Nicole
%T Théorie du degré dans certains espaces de Fréchet d'après R. S. Hamilton
%B Journées sur la géométrie de la dimension infinie (Lyon, 1975)
%A Collectif
%S Mémoires de la Société Mathématique de France
%D 1976
%P 173-180
%N 46
%I Société mathématique de France
%U https://doi.org/10.24033/msmf.193
%R 10.24033/msmf.193
%F MSMF_1976__46__173_0
Desolneux-Moulis, Nicole. Théorie du degré dans certains espaces de Fréchet d'après R. S. Hamilton, in Journées sur la géométrie de la dimension infinie (Lyon, 1975), Mémoires de la Société Mathématique de France, no. 46 (1976), pp. 173-180. doi : 10.24033/msmf.193. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/msmf.193/

[1] N. Desolneux-Moulis, Le problème des modules pour les variétés hyperboliques (en préparation).

[2] R.S. Hamilton, Deformation of complex structures II (Preprint).

[3] J. Nash, The embedding problem for Riemannian manifolds (Ann. of Math. 1956, vol. 63, p. 20-63). | MR | Zbl

[4] J.T. Schwartz, Non linear functionnal analysis, Gordon and Breach (1969). | Zbl

[5] F. Sergeraert, Une extension d'un théorème de fonctions implicites de Hamilton, Actes, Colloque LYON - Mai 1975, Mémoire S.M.F. | Numdam | Zbl

[6] F. Sergeraert, Un théorème de fonctions implicites sur certains espaces de Fréchet et quelques applications, Ann. Sc. de l'ENS, 1972, n° 5, p. 599-660. | Numdam | MR | Zbl

[7] S. Smale, An infinite dimensional version of Sard's theorem, Amer. J. of Math., 87 (1965), 861-866. | MR | Zbl

Cited by Sources: