Points d'ordre fini des variétés abéliennes de dimension un
Colloque de théorie des nombres (Bordeaux, 1969), Mémoires de la Société Mathématique de France, no. 25 (1971), pp. 107-112.
@incollection{MSMF_1971__25__107_0,
     author = {Hellegouarch, Yves},
     title = {Points d'ordre fini des vari\'et\'es ab\'eliennes de dimension un},
     booktitle = {Colloque de th\'eorie des nombres (Bordeaux, 1969)},
     author = {Collectif},
     series = {M\'emoires de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {107--112},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     number = {25},
     year = {1971},
     doi = {10.24033/msmf.40},
     zbl = {0232.14015},
     mrnumber = {51 #5607},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/msmf.40/}
}
TY  - CHAP
AU  - Hellegouarch, Yves
TI  - Points d'ordre fini des variétés abéliennes de dimension un
BT  - Colloque de théorie des nombres (Bordeaux, 1969)
AU  - Collectif
T3  - Mémoires de la Société Mathématique de France
PY  - 1971
DA  - 1971///
SP  - 107
EP  - 112
IS  - 25
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.24033/msmf.40/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0232.14015
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=51 #5607
UR  - https://doi.org/10.24033/msmf.40
DO  - 10.24033/msmf.40
ID  - MSMF_1971__25__107_0
ER  - 
Hellegouarch, Yves. Points d'ordre fini des variétés abéliennes de dimension un, dans Colloque de théorie des nombres (Bordeaux, 1969), Mémoires de la Société Mathématique de France, no. 25 (1971), pp. 107-112. doi : 10.24033/msmf.40. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/msmf.40/

J.W.S. Cassels. - Diophantine equations with special reference to elliptic curves. Journ. London Math. Soc. 41 - 1966 - (193-291). | MR 33 #7299 | Zbl 0138.27002

Y. Hellegouarch. - Etude des points d'ordre fini des variétés abéliennes de dimension un définies sur un anneau principal. à paraître dans J. Reine und angew. Math. | Zbl 0199.24602

Cité par Sources :