Formes de Pfaff polynômes complètement intégrables
Annales de l'Institut Fourier, Tome 14 (1964) no. 1, pp. 37-42.
@article{AIF_1964__14_1_37_0,
     author = {Reeb, Georges},
     title = {Formes de {Pfaff} polyn\^omes compl\`etement int\'egrables},
     journal = {Annales de l'Institut Fourier},
     pages = {37--42},
     publisher = {Institut Fourier},
     address = {Grenoble},
     volume = {14},
     number = {1},
     year = {1964},
     doi = {10.5802/aif.157},
     zbl = {0131.31901},
     mrnumber = {29 #6436},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.5802/aif.157/}
}
TY  - JOUR
AU  - Reeb, Georges
TI  - Formes de Pfaff polynômes complètement intégrables
JO  - Annales de l'Institut Fourier
PY  - 1964
DA  - 1964///
SP  - 37
EP  - 42
VL  - 14
IS  - 1
PB  - Institut Fourier
PP  - Grenoble
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.5802/aif.157/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0131.31901
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=29 #6436
UR  - https://doi.org/10.5802/aif.157
DO  - 10.5802/aif.157
LA  - fr
ID  - AIF_1964__14_1_37_0
ER  - 
Reeb, Georges. Formes de Pfaff polynômes complètement intégrables. Annales de l'Institut Fourier, Tome 14 (1964) no. 1, pp. 37-42. doi : 10.5802/aif.157. http://archive.numdam.org/articles/10.5802/aif.157/

[1] A. Haefliger, Structures feuilletées et cohomologie à valeurs dans un faisceau de groupoïdes, Commentarii Mathematici Helvetici, 32 (1958), pp. 248-329. | MR 20 #6702 | Zbl 0085.17303

[2] Ch. Ehresmann : Les connexions infinitésimales. Colloque de topologie Bruxelles, Juin (1950), pp. 29-55. | Zbl 0054.07201

[3] E. L. Ince : Ordinary differential equations. Dover (1946).

Cité par Sources :