Généralisation de la théorie de Morse aux variétés feuilletées
Annales de l'Institut Fourier, Tome 14 (1964) no. 1, pp. 173-189.
@article{AIF_1964__14_1_173_0,
     author = {Thom, Ren\'e},
     title = {G\'en\'eralisation de la th\'eorie de {Morse} aux vari\'et\'es feuillet\'ees},
     journal = {Annales de l'Institut Fourier},
     pages = {173--189},
     publisher = {Institut Fourier},
     address = {Grenoble},
     volume = {14},
     number = {1},
     year = {1964},
     doi = {10.5802/aif.168},
     zbl = {0178.26602},
     mrnumber = {30 #590},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.5802/aif.168/}
}
TY  - JOUR
AU  - Thom, René
TI  - Généralisation de la théorie de Morse aux variétés feuilletées
JO  - Annales de l'Institut Fourier
PY  - 1964
DA  - 1964///
SP  - 173
EP  - 189
VL  - 14
IS  - 1
PB  - Institut Fourier
PP  - Grenoble
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.5802/aif.168/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0178.26602
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=30 #590
UR  - https://doi.org/10.5802/aif.168
DO  - 10.5802/aif.168
LA  - fr
ID  - AIF_1964__14_1_173_0
ER  - 
Thom, René. Généralisation de la théorie de Morse aux variétés feuilletées. Annales de l'Institut Fourier, Tome 14 (1964) no. 1, pp. 173-189. doi : 10.5802/aif.168. http://archive.numdam.org/articles/10.5802/aif.168/

[1] R. Thom. Les singularités des applications différentiables, Annales de l'Institut Fourier, 1956. | Numdam | MR 19,310a | Zbl 0075.32104

[2] R. Thom. La stabilité topologique des applications polynomiales, L'Enseignement Mathématique, t. VIII, 1-2, 1962. | Zbl 0109.40002

[3] G. Reeb. Sur les espaces fibrés et les Variétés Feuilletées, Actualités scientifiques et Industrielles, Hermann, Paris n° 1183. | Zbl 0049.12602

Cité par Sources :