Démonstration non probabiliste d'un théorème de Getoor
Annales de l'Institut Fourier, Tome 15 (1965) no. 2, pp. 409-413.

Démonstration non probabiliste d’un théorème qui, pour le potentiel classique, exprime que toute mesure de Radon qui ne charge aucun ensemble polaire, a un plus petit support fermé fini.

@article{AIF_1965__15_2_409_0,
     author = {Choquet, Gustave},
     title = {D\'emonstration non probabiliste d'un th\'eor\`eme de {Getoor}},
     journal = {Annales de l'Institut Fourier},
     pages = {409--413},
     publisher = {Institut Fourier},
     address = {Grenoble},
     volume = {15},
     number = {2},
     year = {1965},
     doi = {10.5802/aif.219},
     zbl = {0141.30501},
     mrnumber = {33 #5929},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.5802/aif.219/}
}
TY  - JOUR
AU  - Choquet, Gustave
TI  - Démonstration non probabiliste d'un théorème de Getoor
JO  - Annales de l'Institut Fourier
PY  - 1965
DA  - 1965///
SP  - 409
EP  - 413
VL  - 15
IS  - 2
PB  - Institut Fourier
PP  - Grenoble
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.5802/aif.219/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0141.30501
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=33 #5929
UR  - https://doi.org/10.5802/aif.219
DO  - 10.5802/aif.219
LA  - fr
ID  - AIF_1965__15_2_409_0
ER  - 
Choquet, Gustave. Démonstration non probabiliste d'un théorème de Getoor. Annales de l'Institut Fourier, Tome 15 (1965) no. 2, pp. 409-413. doi : 10.5802/aif.219. http://archive.numdam.org/articles/10.5802/aif.219/

Cité par Sources :