Un analogue holomorphe du théorème de Lindemann
Annales de l'Institut Fourier, Tome 21 (1971) no. 3, pp. 271-278.

Indépendance linéaire de exp (f 1 ),..., exp (f p )f 1 ,...,f p sont des fonctions holomorphes sur C n avec f i -f j non constante pour ij.

Linear independence of exp (f 1 ),..., exp (f p ) where f 1 ,...,f p are holomorphic functions on C n such that f i -f j is no constant, ij.

@article{AIF_1971__21_3_271_0,
     author = {Narasimhan, Raghavan},
     title = {Un analogue holomorphe du th\'eor\`eme de {Lindemann}},
     journal = {Annales de l'Institut Fourier},
     pages = {271--278},
     publisher = {Institut Fourier},
     address = {Grenoble},
     volume = {21},
     number = {3},
     year = {1971},
     doi = {10.5802/aif.391},
     zbl = {0237.32001},
     mrnumber = {49 #10925},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.5802/aif.391/}
}
TY  - JOUR
AU  - Narasimhan, Raghavan
TI  - Un analogue holomorphe du théorème de Lindemann
JO  - Annales de l'Institut Fourier
PY  - 1971
DA  - 1971///
SP  - 271
EP  - 278
VL  - 21
IS  - 3
PB  - Institut Fourier
PP  - Grenoble
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.5802/aif.391/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0237.32001
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=49 #10925
UR  - https://doi.org/10.5802/aif.391
DO  - 10.5802/aif.391
LA  - fr
ID  - AIF_1971__21_3_271_0
ER  - 
Narasimhan, Raghavan. Un analogue holomorphe du théorème de Lindemann. Annales de l'Institut Fourier, Tome 21 (1971) no. 3, pp. 271-278. doi : 10.5802/aif.391. http://archive.numdam.org/articles/10.5802/aif.391/

[1] R. Nevanlinna, Eindeutige analytische Functionen, Springer Verlag, Berlin, (1936). | Zbl 0014.16304

Cité par Sources :