Approximation par des séries ponctuellement convergentes
Annales de l'Institut Fourier, Volume 23 (1973) no. 1, pp. 197-202.
@article{AIF_1973__23_1_197_0,
     author = {Nguyen Huu Vinh},
     title = {Approximation par des s\'eries ponctuellement convergentes},
     journal = {Annales de l'Institut Fourier},
     pages = {197--202},
     publisher = {Institut Fourier},
     volume = {23},
     number = {1},
     year = {1973},
     doi = {10.5802/aif.450},
     zbl = {0258.41001},
     mrnumber = {48 #11855},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.5802/aif.450/}
}
TY  - JOUR
AU  - Nguyen Huu Vinh
TI  - Approximation par des séries ponctuellement convergentes
JO  - Annales de l'Institut Fourier
PY  - 1973
DA  - 1973///
SP  - 197
EP  - 202
VL  - 23
IS  - 1
PB  - Institut Fourier
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.5802/aif.450/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0258.41001
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=48 #11855
UR  - https://doi.org/10.5802/aif.450
DO  - 10.5802/aif.450
LA  - fr
ID  - AIF_1973__23_1_197_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Nguyen Huu Vinh
%T Approximation par des séries ponctuellement convergentes
%J Annales de l'Institut Fourier
%D 1973
%P 197-202
%V 23
%N 1
%I Institut Fourier
%U https://doi.org/10.5802/aif.450
%R 10.5802/aif.450
%G fr
%F AIF_1973__23_1_197_0
Nguyen Huu Vinh. Approximation par des séries ponctuellement convergentes. Annales de l'Institut Fourier, Volume 23 (1973) no. 1, pp. 197-202. doi : 10.5802/aif.450. http://archive.numdam.org/articles/10.5802/aif.450/

[1] Nguyen Huu Vinh, Sur le comportement de la suite π projection de l'origine sur une variété linéaire M au sens de la norme de Hölder de paramètre p. C.R. Acad. Sc. Paris, t. 265, 688-690. | MR | Zbl

[2] Nguyen Huu Vinh, Approximation par des séries ponctuellement convergentes. C.R. Acad. Sc. Paris, t. 269, 840-843. | MR | Zbl

Cited by Sources: