List of citations in Numdam for : Équations d'évolution avec non linéarité logarithmique

Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 5, Volume 2 (1980) no. 1, p. 21-51

Nakamura, Makoto; Ozawa, Tohru

Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 5, Volume 1 (2002) no. 2, p. 435-460


Cannarsa, Piermarco; Komornik, Vilmos; Loreti, Paola

ESAIM: Control, Optimisation and Calculus of Variations, Volume 4  (1999), p. 37-56

Zuazua, E.

Annales de l'I.H.P. Analyse non linéaire, Volume 10 (1993) no. 1, p. 109-129

Blanchard, Ph.; Stubbe, J.; Vázquez, L.

Annales de l'I.H.P. Physique théorique, Volume 47 (1987) no. 3, p. 309-336

Ginibre, Jean

Journées équations aux dérivées partielles no. 2  (1985), article no. 1, 72 p.

Ginibre, J.; Velo, G.

Annales de l'I.H.P. Analyse non linéaire, Volume 2 (1985) no. 4, p. 309-327

Ginibre, J.; Velo, G.

Annales de l'I.H.P. Analyse non linéaire, Volume 1 (1984) no. 4, p. 309-323