List of citations in Numdam for : Principe du maximum, inégalité de Harnack et unicité du problème de Cauchy pour les opérateurs elliptiques dégénérés

Annales de l'Institut Fourier, Volume 19 (1969) no. 1, p. 277-304


Punzo, Fabio; Tesei, Alberto

Annales de l'I.H.P. Analyse non linéaire, Volume 26 (2009) no. 5, p. 2001-2024

Lerner, Nicolas

Séminaire Bourbaki : volume 2005/2006, exposés 952-966, Astérisque no. 311  (2007), Talk no. 960, p. 211-235

Bonfiglioli, Andrea; Lanconelli, Ermanno

Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 5, Volume 5 (2006) no. 4, p. 579-610

Morimoto, Yoshinori; Xu, Chao-Jiang

Autour de l'analyse microlocale - Volume en l'honneur de Jean-Michel Bony, Astérisque no. 284  (2003), p. 245-264

Uguzzoni, Francesco; Lanconelli, Ermanno

Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 5, Volume 1 (2002) no. 3, p. 569-601

Krastanov, Mikhail; Quincampoix, Marc

ESAIM: Control, Optimisation and Calculus of Variations, Volume 6  (2001), p. 499-516

Hansen, Wolfhard

Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 4, Volume 28 (1999) no. 3, p. 413-470

Birindelli, I.; Capuzzo Dolcetta, I.; Cutrì, A.

Annales de l'I.H.P. Analyse non linéaire, Volume 14 (1997) no. 3, p. 295-308

Capuzzo Dolcetta, Italo; Cutrì, Alessandra

Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 4, Volume 25 (1997) no. 1-2, p. 239-256

Citti, G.

Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 4, Volume 23 (1996) no. 3, p. 483-529

Damek, Ewa

Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 6, Volume 5 (1996) no. 3, p. 421-441

Birindelli, Isabeau; Cutrì, Alessandra

Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 94  (1995), p. 137-153

Xu, C.-J.

Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) (1994-1995), Talk no. 14, 7 p.

Cattiaux, Patrick

Annales de l'Institut Fourier, Volume 42 (1992) no. 3, p. 541-624

Trepreau, J.-M.

Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 118 (1990) no. 4, p. 403-450

Xu, Chao-Jiang

Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 118 (1990) no. 2, p. 147-169


Bahouri, Hajer

Annales de l'Institut Fourier, Volume 36 (1986) no. 4, p. 137-155

Taira, K.

Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) (1984-1985), Talk no. 1, 10 p.

Franchi, B.

With the contributions of : Lanconelli, E.

Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) (1983-1984), Talk no. 3, 13 p.

Bahouri, H.

Journées équations aux dérivées partielles (1983), article no. 15, 7 p.

Royer, Gilles

Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 110  (1982), p. 27-48

Penot, Jean-Paul

Analyse non convexe (Pau, 1977), Mémoires de la Société Mathématique de France no. 60  (1979), p. 129-152

Smyrnelis, Emmanuel P.

Annales de l'Institut Fourier, Volume 26 (1976) no. 3, p. 1-47

Bony, J. M.

Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) (1975-1976), Talk no. 17, 12 p.


Smyrnelis, Emmanuel P.

Annales de l'Institut Fourier, Volume 25 (1975) no. 1, p. 35-97

Redheffer, Ray

Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 3, Volume 27 (1973) no. 3, p. 441-456


Bony, J. M.

Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) (1970-1971), Talk no. 10, 11 p.