List of citations in Numdam for : Propagation des singularités des solutions d'équations pseudo-différentielles quasi-homogènes

Annales de l'Institut Fourier, Volume 27 (1977) no. 2, p. 79-123

Craig, Walter

Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) (2009-2010), Talk no. 8, 11 p.


Szeftel, Jérémie

Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) (2003-2004), Talk no. 20, 11 p.

Robbiano, Luc; Zuily, Claude

Analytic theory for the quadratic scattering wave front set and application to the Schrödinger equation, Astérisque no. 283  (2002), p. VI-128

Craig, W.

Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) (1995-1996), Talk no. 20, 22 p.

Strauss, Walter A.

Journées équations aux dérivées partielles (1993), article no. 14, 5 p.

Kappeler, Thomas

Journées équations aux dérivées partielles (1992), article no. 10, 4 p.

Alinhac, S.

Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) (1982-1983), Talk no. 3, 8 p.

Zanghirati, L.

Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 67  (1982), p. 85-104


Rodino, Luigi

Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 4, Volume 9 (1982) no. 2, p. 211-253



Helffer, Bernard

Annales de l'Institut Fourier, Volume 28 (1978) no. 2, p. 221-231

Helffer, Bernard

Journées équations aux dérivées partielles (1976), article no. 9, 12 p.

Helffer, B.

Publications mathématiques et informatique de Rennes no. 1  (1976), article no. 10, 12 p.