Liste des citations dans Numdam pour : Holomorphic foliations in (2) having an invariant algebraic curve

Annales de l'Institut Fourier, Tome 41 (1991) no. 4, pp. 883-903.

Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 6, Tome 19 (2010) no. 1, pp. 1-11.

Équations différentielles et singularités. En l'honneur de J. M. Aroca, Astérisque, no. 323 (2009), 9 p.


Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 4, Tome 35 (2002) no. 2, pp. 231-266.

Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 126 (1998) no. 3, pp. 381-406.

Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 4, Tome 30 (1997) no. 2, pp. 169-204.

Séminaire d'algèbre et géométrie, journées singulières et jacobiennes, Cours de l'institut Fourier, no. S24 (1993), pp. 25-40.